Бильярд — спорт и развлечение
Бильярд - история и традиции игры.
Что собой представляет бильярд сегодня

Соревнование юных игроков в бильярд

38Днепропетровский клуб «Динарис» стал местом проведения кубка украинских производителей среди юношей. Это также седьмой этап харьковского турнира. Свое согласие дали организаторы юношеской лиги «КалифорнияБильярдСпорт». Цель такого решения была поощрить юных харьковчан-спортсменов, которые участвуют в турнирах, проводимых в других городах, а также расширить аудиторию лиги «КалифорнияБильярдСпорт».

Починалин Максим  и Шугалей Богдан  считаются сильнейшими игроками лиги, участвующими в турнире, в возрастной группе  1995-1996годов. Но им удалось дойти только до четвертьфинала. В полуфинальных четверках оказались игроки, которые не приезжали в Харьков в этом году. Максим Осычнюк, проживающий в Калиновке Киевской области,  стал победителем этого турнира. В финальном поединке он обыграл Богдана Рыбалко. Николаевский спортсмен Дмитрий Баканов и днепропетровец Виталий Лосев разделили третье место.

Валерий Волынский из Николаева стал победителем в младшей возрастной группе. Членом юношеской сборной этот 13летний бильярдист не смог стать, а вот, участвуя в турнире, он проиграл только четыре партии. А финальная встреча завершилась его победой «всухую». Это вторая победа Валерия в турнире лиги «КалифорнияБильярдСпорт» в этом году. Сегодня Волынский в рейтинге стоит на третьем месте. Это дает возможность участвовать ему в Гранд-Финале.  Неожиданностью стало второе место спортсмена из Антрацита Дмитрия Севреченко. Это лучший результат Дмитрия за его двухлетнюю карьеру. В полуфинальной встрече Северченко одержал победу над одноклубником Русланом Бахтигозиным из «Летучей мыши». 5:1- счет поединка. В решающем матче Волынский был в ударе, матч завершился со счетом 0:5. Согласно общему рейтингу Северенко занимает 6 место, поднявшись с шестой позиции. А в очередной раз проигравший полуфинал Бахтигозин, остался на четвертой рейтинговой позиции.

Любовь Жигайлова из старшей возрастной группы разделила с Русланом Бахтигозиным третье место. Она стала единственной девушкой-участницей турнира. Ей принадлежат три уверенных победы в матче. В полуфинальной встрече ее соперником стал Волынский. Встреча закончилась с результатом 3:5.

В основной сетке международного турнира среди юношей Солар паркоупен-2013 оказались игроки, которые заняли четыре первых места среди юношей и юниоров. В декабре месяце в городе Днепропетровске пройдут эти соревнования. Пятнадцать тысяч гривен составит призовой фонд турнира.